Пострадавшего в пожаре в центре Одессы охраняет «Беркут» - СМИ

17:55 06.01.2012

6 января в Одессе утром Думская.net вновь посетила ожоговый центр ГКБ №10, где, по данным МЧС и регистратуры больницы, находится пострадавший в пожаре на Тираспольской, 24.

6 января, помимо сотрудников Порто-Франковского отделения милиции и бойцов «Беркута», рядом с ожоговым отделением больницы был замечен заместитель начальника областной милиции Дмитрий Фучеджи.

«У нас, как и у других жителей города, есть своя жизнь. У меня есть свои дела и свои проблемы с докторами. Сегодня я ходил поздравить знакомого доктора. Позже поеду в Медин – вы тоже спросите, что я там делал?» – спросил у корреспондента Думской Дмитрий Фучеджи.

Заместитель начальника облУВД рассказал и о том, почему у дверей ожогового отделения круглосуточно дежурит «Беркут».

«Они охраняют режимный объект, каковым ожоговый центр стал на определенное время. На то есть свои причины», – заявил Дмитрий Фучеджи.

Напомним, что 4 января на Тираспольской, 24 произошел пожар, в результате которого 1 человек погиб. Еще один доставлен в ГКБ №10 с ожогами 10% поверхности тела. По официальной предварительной версии милиции, в здании произошел взрыв газа, однако источники в правоохранительных органах утверждают, что в сгоревшей квартире был склад взрывчатки.

В то же время в пресс-службе облУВД Думской сообщили, что по факту инцидента на Тираспольской, 24 открыто уголовное дело по ст. 194, ч. 2 УК Украины (умышленное повреждение чужого имущества в крупных размерах, совершенное путем взрыва или поджога). Преступление карается лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.

Ще на цю тему