«Никто с факелами по городу не ходит»: почему горит Ялта?

13:20 07.02.2022

ЯЛТА – Серия пожаров накрыла город в январе. Сотни ялтинцев остаются без жилья и гарантий восстановления прежней жизни. Частота происшествий порождает в южнобережном городе версии о том, что они могут быть неслучайными. Есть ли повод для таких опасений, выясняли Крым.Реалии.

С начала года в Ялте один за другим горят здания в центре, соседних районах и поселках. Пожары охватывают коммерческие объекты и жилые дома.

Город в огне
В первые дни января пожар по улице Киевской, 36 в центре Ялты отнял жилье почти у трех десятков семей. В доме загорелась крыша, огонь стремительно распространился на другие площади.

Пожарные тушили дом почти шесть часов. По предварительной версии, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки.

Как выяснили Крым.Реалии, спустя почти месяц после тех событий местные жители остаются без компенсаций и понимания своих дальнейших перспектив.

Вечером 16 января в Ялте горела площадка у одного из магазинов недалеко от Центрального рынка.

26 января пожар случился в жилом доме в переулке Нахимова в Ялте. С огнем боролись более трех часов. Пожарная машина долго не могла подъехать к дому по слишком узкой улице, сообщают крымские СМИ. Предварительной причиной возгорания в местном управлении МЧС России назвали неправильную эксплуатацию печного отопления.

Теми:

Ще на цю тему