24 декабря открываются горнолыжные курорты Сочи. Ждут не менее 800 тысяч гостей за зиму

10:53 24.12.2011

В зимний курортный сезон Сочи планирует принять не менее 800 тысяч гостей. Ожидается, что горнолыжные курорты Красной Поляны, открывающиеся 24 декабря, в этом году посетят от 350 до 400 тысяч туристов, сообщил сегодня на пресс-конференции в едином информцентре «Сочи 2014» глава города Анатолий Пахомов.

Он сказал, что в самом начале 2011 года были опасения по поводу успешной работы санаторно-курортного комплекса. «Сейчас можно с полной уверенностью утверждать, что эти опасения не оправдались. В этом году Сочи уже принял на отдых и лечение 3 млн 886 тыс человек, этот показатель практически аналогичен прошлому году», – отметил он.

По словам Пахомова, общий объем предоставленных в этом году услуг санаторно-курортными организациями города составил 17 млрд. рублей. В консолидированный бюджет Краснодарского края перечислено 3,639 млрд. рублей. «Сочи удается удерживать темпы роста по показателям турпотока и экономике даже в условиях существенного сокращения номерного фонда в связи с реконструкцией», – сказал глава города-курорта.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему