В Кишиневе прошел первый "Вернисаж вина"

18:30 22.12.2011

Вернисаж организован Ассоциацией производителей и экспортеров вина Молдовы при поддержке Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и второго проекта "Повышение конкурентоспособности и развитие предприятий " (CEEDII), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Глава кабинета министров приветствовал инициативу Ассоциации производителей и экспортеров вина Республики Молдова организовать такое мероприятие, как "Вернисаж вина" с целью продвижения качественных вин на местном рынке, ознакомления местных потребителей с культурой потребления натурального вина.

Премьер-министр отметил, что и далее будет поддерживать производителей вина, а в 2012 году в случае утверждения представленной правительством бюджетно-налоговой политики они будут освобождены от акцизов.

Заместитель председателя Ассоциации производителей и экспортеров вина Республики Молдова Еуджен Пыслару сообщил, что на "Вернисаже вина" были представлены вина, которые являются нашей гордостью и производятся с большой ответственностью молдавскими виноделами.

Как отметил присутствовавший на мероприятии Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Республике Молдова Уильям Мозер, несмотря на то, что молдавские вина известны на международных рынках, они нуждаются в продвижении.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему