В Анкаре прошел семинар по русскому языку

18:56 15.12.2011

В Анкаре завершился Международный семинар «Новые педагогические тенденции и методы преподавания русского языка как иностранного», организованный Ассоциацией русской культуры (Анкара) при поддержке фонда «Русский мир», Университета ТОВВ ETÜ и Русского центра при фонде TEPAV.

В семинаре приняли участие преподаватели русского языка и студенты из университетов Измира, Стамбула, Кайсери, Анталии, Алании, Карса и Анкары.

Во время семинара доцентами Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина (Москва) были проведены лекции, мастер-классы и консультации на актуальные темы. В последний день состоялся круглый стол, во время которого участники поделились опытом работы и впечатлениями от прослушанных лекций. Завершился семинар выдачей сертификатов.


Проведённый семинар показал, что в Турции неизменно растёт интерес к изучению русского языка. Подобные краткосрочные программы обучения и повышения квалификации способствуют более качественному преподаванию языка как на языковых курсах, так и в университетах страны.

По материалам Новости Турции

Теми:

Ще на цю тему