Администрация Сочи принимает меры по продвижению курорта в межсезонье

16:26 01.12.2011

Администрацией города Сочи разрабатывается и принимается ряд мер по привлечению туристов на курорт в период межсезонья. Как сообщили в Управлении по курортному делу и туризму администрации города Сочи, в сентябре 2011 года администрация города приняла участие в Традиционной Международной туристской выставке «ОТДЫХ/Leisure-2011» в Москве.

По мнению сотрудников управления, выставка является эффективным инструментом развития туристической индустрии, и способствует продвижению туристических возможностей курорта на внутреннем и внешнем рынках, помогает наладить деловые связи и определять ценовую политику осенне-зимнего туристического сезона. Кроме того администрация города на данный момент размещает статьи в печатных региональных СМИ о рекреационных возможностях курорта Сочи в осенне-весенний период года.

Также в этом году администрация города по инициативе департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края совместно с санаторно-курортными предприятиями курорта разработали комплексные предложения по отдыху и оздоровлению на короткий срок. Пакеты предложений на недельный курс включают комплекс процедур для максимального расслабления нервной системы и укрепления физического состояния человека. Программы сформированы таким образом, чтобы не перегрузить организм, и у отдыхающих ещё оставалось свободное время на экскурсии, купание в море, прогулки и развлечения.

Кроме того компания «РОСЮГКУРОРТ» уже не первый год организует программу «Открытый Юг». Как и в предыдущие сезоны, в этом году программа действует c 15 октября 2011 года по 15 мая 2012 года, предоставляя возможность пройти курс оздоровительного отдыха и лечения на базе ведущих санаторно-курортных учреждений города Сочи со скидкой до 40%. В стоимость путевок включены проживание, 3-разовое питание и лечение. Об этом сообщили в Управлении по курортному делу и туризму администрации города Сочи. К сожалению, вопрос по бюджетному авиаперевозчику пока остается открытым. В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями имеющими регулярное сообщение с международным аэропортом «Адлер», – пояснили в управлении.

По матреиалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему