Городу Сочи устроят презентации в ряде европейских стран

14:01 01.12.2011

Торгово-промышленная палата Сочи совместно с Российским Международным Олимпийским университетом приступили к совместной разработке презентации столицы Олимпийских Игр-2014 за рубежом.

Об этом на правлении сочинской ТПП рассказал 30 ноября ее председатель Вадим Левченко. Впервые за свою историю летняя российская столица в особом ракурсе откроется перед западными потенциальными партнерами. По мнению Левченко, многие европейские города проявляют большой интерес к Сочи, как к курорту, и большим переменам в городе, связанным с будущей Олимпиадой.

Идеологи презентации уже получили согласие главы города Анатолия Пахомова на совместную работу и приступили к изучению иностранного спроса. Пока планируется провести презентации Сочи во Флоренции /Италия/, которая сама первая и предложила российской стороне подготовить подобную заявку об олимпийской столице, а также в Ницце /Франция/, Вене /Австрия/, Баден-Бадене /Германия/, где неоднократно был глава нашего города, и в Стамбуле /Турция/.

Идея презентации была одобрена правлением ТПП. «У нас уникальные природно-климатические особенности, уникальный климат, какого нет нигде в мире, прекрасная санаторно-курортная база, которая не всегда в должной мере востребована, – поддержал коллег директор санатория им. Дзержинского Анатолий Быков. – Популяризация возможностей нашего курорта должна отражаться в этой презентации, продвигать город надо не только среди россиян, но и среди иностранных граждан».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему