В Батуми возникли проблемы с отоплением

18:46 29.11.2011

В холодную зиму в Батуми часто отключается электроэнергия.

Как сообщает телекомпания «TV 25», в «Энерго Про Джорджия» утверждают, что зимой население будет получать электроэнергию без перебоев, хотя они говорят также, что провода не выдерживают нагрузки, что и становится причиной аварий.

Большинство горожан не позаботились об альтернативных источниках отопления, поскольку они надеялись, что зимой будут без перебоев получать электроэнергию.

В газифицированной части Батуми в отопительных целях используют природный газ. В настоящее время у «Сокар Джорджия Газ» 10 тысяч абонентов, что, по их словам, составляет примерно 40% населения города. В связи с расходами на установку газовых обогревателей часть газифицированного населения не в состоянии отапливаться газом.

Что касается традиционного средства отопления – дров – его в городе, в связи с дороговизной, используют все реже. Большая часть населения надеется на электроэнергию.

В компании «Энерго Про Джорджия» заявляют, что у них 45 тысяч абонентов, но в холодную зиму компания не может обеспечить большой объем электроэнергии. Решить технические проблемы «Энерго Про Джорджия» собирается к 2013 году.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему