Правительство Молдовы сокращает бюджетные отчисления на дорожную инфраструктуру и ряд социальных статей

08:40 24.11.2011

Правительство сокращает бюджетные отчисления на дорожную инфраструктуру и ряд социальных статей. Как сообщает издание Eco.md подобный проект ректификации бюджета на текущий год представлен на рассмотрение парламенту.

В связи с решением сохранить без изменений бюджетный дефицит в 1,26 миллиардов леев, кабинет министров решил сократить расходы по некоторым отраслям. Весь объем ректификаций составляет 550 миллионов лей.

В частности, будет сокращен бюджет Министерства транспорта, в том числе будут изъяты 317 миллионов, предусмотренных на реабилитацию дорог. На инфраструктуру правительством предложено искать средства во внешних источниках.

Также сократятся расходы по некоторым процессам в законодательной и исполнительной ветвях власти, бюджеты которых потеряют по различным позициям 113 тысяч лей. Также будет сокращено и финансирование судебной ветви на 13 тысяч леев.

При этом ожидается рост отчислений в пользу покрытия дефицита бюджета социального страхования с 600 до 800 миллионов леев. В рамках этой политики решено уменьшить фонд пенсий военнослужащих

По материалам MOLDNEWS

Ще на цю тему