На судостроительном заводе "Океан" - новый президент

16:31 21.11.2011

17 ноября 2011 да наблюдательный совет Николаевского судостроительного завода «Океан» назначил президентом предприятия Василия Федина, ранее занимавшего пост генерального директора Херсонского судостроительного завода.

Протокол о заседании Наблюдательного совета был зарегистрирован у Государственного регистратора 18 ноября.

Следует отметить, что в последнее время ситуация на заводе «Океан» стала критической. Реальная загрузка предприятия обеспечивает работой не более сотни человек, при общей численности персонала 1500 человек Задолженность по заработной плате по состоянию на 1 ноября 2011 года достигла 38,5 млн. грн.

«Несколько недель назад в наблюдательном совете компании появилась информация о планируемом вывозе с предприятия имущества и подготовке к распродаже основных фондов. Для того, чтобы не допустить распродажи предприятия по частям, и, как следствие, ликвидации завода в процедуре банкротства, акционеры завода обратились к одному из ведущих менеджеров в отрасли судостроения Украины Василию Федину с просьбой взять на себя оперативное руководство и нормализовать работу завода», – подчеркнул глава Наблюдательного совета Николаевского судостроительного завода «Океан» Сергей Копылов.

«Основная задача, которая стоит передо мной сегодня – это восстановление работоспособности завода и погашение долгов по заработной плате трудовому коллективу в ближайшее время», – отмечает новый руководитель предприятия Василий Федин.

По материалам Херсон PRO

Ще на цю тему