Николаевский "Зоря-Машпроект" планирует поставлять продукцию в Южную Корею

17:25 17.11.2011

Госпредприятие Научно-производственный комплекс газотурбиностроения (НПКГ) «Зоря-Машпроект» рассматривает возможность расширения сотрудничества с Республикой Корея.

Как сообщили в компании, в ходе визита представителей НПКГ «Зоря-Машпроект» в эту страну, состоявшегося в ноябре по приглашению штаба ВМС Республики Корея, стороны обсудили возможность участия украинского предприятия в реализации программы развития корейских ВМС в качестве поставщика оборудования.

«ВМС Южной Кореи имеют положительный опыт эксплуатации газотурбинных кораблей с установками производства ГП "Зоря-Машпроект": более пяти лет южнокорейские ВМС эксплуатируют в составе береговой охраны десантные катера на воздушной подушке типа "Мурена", построенные на российских верфях и оснащенные украинским энергооборудованием», – напомнил собеседник агентства.

«Корейская сторона удовлетворена характеристиками украинских силовых установок и качеством технической поддержки», – отметил он.

Вместе с тем, сообщил собеседник агентства, в течение последних пяти лет «Зоря-Машпроект» также успешно развивает сотрудничество с компаниями Южной Кореи в рамках энергетических проектов.

«По заказу южнокорейской Doosan украинский партнер обеспечил разработку и поставку энергетической установки мощностью 5МВт для нужд малой энергетики», – сказал он.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему