Румынский премьер призвал министров отчитаться перед оппозицией

12:45 25.10.2010

Премьер-министр Румынии Эмиль Бок призвал министров правительства обратить внимание на факты, изложенные в тексте проекта вотума недоверия его кабинету, инициированному оппозицией. Премьер потребовал от каждого министра изучить критические высказывания оппозиции по их профилю и по пунктам ответить на нее.

«Каждый министр, который управляет раскритикованными оппозицией в проекте вотума недоверия областями, получил задание по пунктам ответить на эту критику и передать текст в парламент, чтобы они были включены в речь главы правительства перед голосованием вотума на будущей неделе»,  – сообщили информагентству Mediafax источники в исполнительном органе.

Текст вотума недоверия, озаглавленного «вотум недоверия большинства Румынии, вотум недоверия народа» на 14 страницах включает в себя 10 основных пунктов, касающихся в основном сфер экономики, налогообложения, прав человека и конституционных положений.

Тайное голосование по вотуму недоверия состоится 27 октября в первой половине дня. Для его утверждения «за» должны проголосовать 236 депутатов и сенаторов.

По материалам MOLDNEWS

Теми:

Ще на цю тему