В парламент Румынии внесен проект вотума недоверия правительству

09:54 19.10.2010

18 октября Социал-демократическая партия при поддержке Национал-либеральной и Консервативной партий Румынии внесли в парламент проект вотума недоверия правительству Эмиля Бока.

Проект вотума назван «Вотум недоверия большинства Румынии, вотум недоверия народа».

«Данный вотум не является идеологическим, правым или левым. Это гораздо больше, нежели политический документ. Это акт наказания деятельности настоящего правительства, принятый представителями оппозиции, независимо от их идеологии и поддержанный подавляющим большинством румын, 90 процентов которых считают, что Румыния движется в неправильном направлении.

Представленный вотум выражает волю всех сегментов румынского общества – частного бизнеса, бюджетников, молодежи с предпринимательским духом, у которых действующее правительство украло и продало будущее. Мы едины в безотлагательной необходимости, о чем и говорится в данном вотуме: правительство Бэсеску-Удри-Бока-Анастасе должно уйти», – отмечено в проекте.

Среди причин, по которым правительство должно сложить с себя полномочия, названы хаос в экономике, усиление налогового бремени над малым и средним бизнесом, внедрение антисоциальных мер по сокращению расходов, социальный коллапс и расслоение общества, ограничение финансовых прав граждан и другое.

По материалам MOLDNEWS

Теми:

Ще на цю тему