Ростовские инвесторы продолжат борьбу за "Азов-Сити"

10:43 25.10.2010

Инвесторы ростовской части "Азов-Сити" намерены сделать все возможное, чтобы области оставили право на освоение игорной зоны.

"Если законопроект вступит в силу, инвесторы будут обращаться в Конституционный суд РФ", - рассказал председатель комитета Торгово-промышленной палаты Ростовской области по предпринимательству в сфере индустрии развлечений и игорного бизнеса Николай Оганезов.

По его словам, в ходе принятия законопроекта об исключении Ростовской области из списка регионов, где разрешено создавать игорные зоны, нарушено федеральное законодательство об инвестициях и конституционные права инвесторов на свободу предпринимательской деятельности.

Как сообщалось, в первом чтении документ был принят 19 октября, во втором и третьем - 22 октября.

"Из-за того, что между первым и последним чтениями прошло всего 2 дня, у депутатов от Ростовской области не было времени подготовить поправки, которые бы учитывали интересы региона, - продолжает Николай Оганезов. - Они собирались внести предложение о создании пятой игорной зоны на территории РФ".

В качестве еще одной "столицы азарта" хотели предложить либо Анапу (и таким образом, оставить "Азов-Сити" на прежнем месте на границе Краснодарского края и Ростовской области), либо отдельно Ростовскую область.

Законопроект о лишении ростовчан права на создание игорной зоны в начале октября внес на рассмотрение Госдумы депутат от Краснодарского края Глеб Хор. Кубанские власти предложили перенести игорную зону на Благовещенскую косу под Анапой.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему