Игорная зона в Анапе может открыться до 2016 года

08:40 14.03.2012

Игорная зона в Анапе может начать работу в 2014-2015 годах, сообщил на пресс-конференции вице-губернатор Кубани Алексей Агафонов.

Напомним, что летом 2010 года власти Кубани предложили перенести игорную зону с берега Азовского моря на территорию муниципального образования город-курорт Анапа в район станицы Благовещенской для повышения экономической эффективности. 22 ноября 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны.

Еще в сентября 2010 года проект игорной зоны «Золотые пески» продемонстрировали Председателю правительства Владимиру Путину на Сочинском инвестиционном форуме. Тема игорной зоны в Анапе получила продолжение сейчас, так как закончилась международная экономическая выставка MIPIM-2012, где инвесторы проявили повышенный интерес к новой игорной зоне на территории Кубани.

Власти края считают развитие игорной зоны на берегу Черного моря очень перспективным направлением турбизнеса. О том, насколько экономически выгодно расположение зоны отдыха и развлечений рядом с Анапой, не раз высказывалась глава города-курорта Татьяна Евсикова.

Она отмечала: «В случае принятия решения о переносе игорной зоны с границы Краснодарского края и Ростовской области в район станицы Благовещенской в 45 километрах от Анапы курорт станет по-настоящему круглогодичным, получит порядка 50 тысяч новых рабочих мест и колоссальное развитие инфраструктуры».

Недавно губернатор Кубани Александр Ткачев опроверг слухи, что игорную зону собираются разместить в Сочи.

По материалам Анапа.инфо

Ще на цю тему