Победителем торгов на аренду земли в «Азов-Сити» под Анапой стало ООО «Адаптас (Рус)»

16:15 28.01.2013

Краевые власти назвали фирму, выигравшую торги на право аренды земельного участка в игорной зоне «Азов-Сити».

Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития, на торги был выставлен земельный участок в районе анапской станицы Благовещенской площадью 240 гектаров.  ООО «Адаптас (Рус)» должно построить здесь 5*, 4*, 3*-ные отели с комплексом игорных заведений, комплекс тематических парков (парк, гольф-парк, ландшафтный парк).

По сведениям ряда СМИ, ООО зарегистрировано в Краснодаре, при этом данные об этой компании были внесены в Единый госреестр юрлиц РФ 12 декабря 2012 года.

Организаторы конкурса отмечают, что победитель должен приступить к реализации инвестпроекта не позднее 12 месяцев со дня государственной регистрации договора аренды земельного участка и завершить свои работы в течение десяти лет.

Весной этого года постановлением правительства РФ к игорной зоне «Азов-Сити» было присоединено около 800 га на Благовещенской косе, в декабре власти Краснодарского края объявили торги по первому участку.

Власти Кубани в середине 2010 года предложили перенести игорную зону с берега Азовского моря на свободную территорию Черноморского побережья России для повышения экономической эффективности. В начале ноября того же года президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, исключающий Ростовскую область из списка регионов, где будут располагаться игорные зоны.

Счетная палата в ноябре 2011 года сообщала, что государственные расходы на организацию игорной зоны «Азов-Сити» составили около 1,4 миллиарда рублей.

Игорная зона в районе Анапы может открыться до 2016 года.

По материалам Югополис

Ще на цю тему