Крым – лидер Украины по замерзающим домам

18:50 10.11.2011

В 24 из 27 регионов Украины работают все котельные и 100% потребителей подключено к отоплению. Без тепла остаются лишь 130 жилых домов, 22 учебных заведения и 2 медицинских учреждения. При этом подавляющее большинство таковых – в Крыму.

Об этом на брифинге в рамках заседания Кабинета Министров сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, передает агентство «Наш продукт».

По его данным, в автономии 122 объекта не подключены к отоплению. Так, в Феодосии жильцы 30 домов замерзают из-за перевода котельной на газ, а в Евпатории до сих пор 91 дом не подключен из-за ремонтных работ на теплотрассе. Все работы должны закончить к 10 ноября.

Как сообщает «Центр», школы №1 и №4 в Феодосии пришлось вообще закрыть из-за проблем с отоплением. В котельной, которая в целом отапливает 26 жилых домов, две школы, стоматологическую поликлинику и психоневрологический диспансер, завершается реконструкция, которая началась в августе. Планировалось, что к середине октября она будет завершена, но сроки отодвигались до конца октября. Сейчас ожидается, что работы будут окончены к следующей неделе.

По материалам Новый Регион

Ще на цю тему