В Армении пройдет армяно-турецкая бизнес-конференция

10:26 09.11.2011

22 – 23 ноября в Армении пройдет армяно-турецкая бизнес-конференция. Об этом сообщил организатор мероприятия, директор проекта «Содействие армяно-турецкому сближению», консультант Союза промышленников и предпринимателей Армении Артур Казарян.

Конференция в рамках программы станет второй по счету, после аналогичной встречи в июле 2010 г. в Ереване. Третью планируется провести в первой половине 2012 г. в Турции.

На конференции ожидается участие примерно по 30 - 35 бизнесменов из Турции и Армении. «На заседания в пленарном формате мы планируем всего полдня, после чего максимально заполним график бизнесменов встречами. В частности, женщины-предприниматели отправятся в Гюмри, где примут участие в областной выставке «Ширак Экспо».

Товарооборот Армении и Турции в 2010 г. составил $212,1 млн, или 4,4% от внешнеторгового оборота Армении (по сравнению с 2009 г. удельный вес не изменился). Экспорт из Армении составил примерно $1,3 млн., импорт – $210,4 млн.

Напомним, двухлетний проект «Содействие армяно-турецкому сближению» стартовал 1 октября 2010 г. и осуществляется СППА, фондом «Евразия», Ереванским пресс-клубом и Международным центром человеческого развития (ICHD), вместе с партнерскими турецкими организациями. Программа, проводимая при поддержке правительства США, предусматривает совместные мероприятия в экономической и общественной сферах.

По материалам Новости Армении

Теми:

Ще на цю тему