Пенсионерку лишили жилья под олимпийское строительство дороги и отправили жить в лес

16:28 09.11.2011

Жилой дом по улице Макаренко, 8, принадлежавший 75-летней сочинке Надежде Чубенко, был изъят под строительство дублера Курортного проспекта. 

Предоставить жилье пенсионерке администрация города Сочи и олимпийский департамент Краснодарского края отказались.

В августе 2011 года судебные приставы вывели женщину из дома, не дав возможности собрать свое имущество. Затем неизвестные люди вывезли ее на КАМазе далеко в горы, за поселок Шаумяна, где она поселилась на заброшенной даче. Дороги к ее новому жилищу нет, как нет и бытовых условий, даже воды.

Вокруг ее лачуги расположены овраги, а поблизости обитает медведь.

В известность о происходящей ситуации поставлены и мэр города Сочи Анатолий Пахомов и глава «олимпийского» департамента Лариса Заведеева, но никакой помощи пенсионерке не оказывается.

«С экрана телевизора неоднократно слышала, что ни один человек не пострадает от Олимпиады… Мы никогда ничего не просили, жили как могли…Но мы ждали этого дня, думали, что Олимпиада нам что-то улучшит, но получилось так, что в страшном сне не увидишь – что натворила эта Олимпиада. И я не одна такая, по соседству со мной жила семья с тремя маленькими детишками… Их замучили, потом пришли и выгнали просто. Вот этого мне никогда не понять: это делают люди это или кто? Нет еще названия таким людям, кто они», – говорит потерпевшая.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему