В Сочи открылось рабочее движение по II и части III очереди Дублера Курортного проспекта / Фоторепортаж

14:30 08.01.2014

7 января было открыто рабочее движение по временному регламенту на II и части III очереди ФАД А-148 Дублер Курортного проспекта, сообщает Росавтодор.

Это привело к изменению схемы движения на ряде ключевых улиц в центральной части курорта Сочи. В частности, ул. Горького, на которой расположен железнодорожный вокзал города Сочи, стала двухсторонней на всем своем протяжении – от ул. Конституции и до пересечения с Курортным проспектом.

Перемены коснулись улиц Титова и Чайковского, которые были реконструированы до четырех и двух полос соответственно, а также сопряжены с новой федеральной дорогой посредством прямых съездов и въездов на эстакады основного хода Дублера Курортного проспекта.

Улица Чайковского, чья проезжая часть теперь проходит в подэстакадном пространстве главной сочинской дороги, является своего рода стержнем по отношению к одноименной развязке Дублера, обеспечивая сопряжение этой федеральной транспортной артерии с улицами Новая Заря, Цветной бульвар, Гагарина.

Развязка «ул. Горького – мкрн. Ареда» благодаря исполнению в двух уровнях теперь являет собой мощный транспортный узел. Значительной модернизации подвергся ее нижний уровень: посредством устроенных съездов основная транспортная артерия курорта теперь сопряжена с улицами Горького, Титова, Невская, Пластунская, Чебрикова и Конституции, примыкания которых к Дублеру также были реконструированы.

Транспортная развязка на ул. Фабрициуса с четырьмя съездами и многополосными разворотными петлями в нижнем уровне создает условия для непрерывного безсветофорного движения между Курортным проспектом и улицей Транспортной (Малой объездной дорогой Сочи). А многоуровневая развязка «Раздольное», в свою очередь, обеспечивает связь между Обходом города Сочи и Курортным проспектом.

Фоторепортаж FOTOSERG

Развязка с улицей Фабрициуса


Въезд в Лысогорский тоннель (парный; 668 и 669 м; Тоннель № 4)


Лысогорский виадук (через реку Верещагинка; 164 м)

Выезд из Лысогорского тоннеля ( Тоннель № 4)


Лысогорский виадук (через реку Верещагинка; 164 м)


Въезд в Завокзальный тоннель (парный; 671 и 696 м; Тоннель № 5)


Выезд из Завокзального тоннеля ( Тоннель № 5)


Вид из тоннеля № 5, слева здания ЖК "Парк Горького"

Вид на ж/д вокзал




4-полосный Сочинский мост, слева ж/д мост


4-полосный Сочинский мост

Виадук «Ареда» (973 м)

Развязка с улицами Горького и Пластунская

Виноградный тоннель (парный; 601 и 580 м; Тоннель № 6), далее пока дорога не готова, ждем готовности Санаторного и Мамайского тоннеля.


В верхней части снимка можно увидеть пансионат "Неву"

Ще на цю тему