Путин: Мы подумаем над строительством трассы вдоль Черноморского побережья

18:45 11.02.2014

Президент России Владимир Путин рассказал, что освободившиеся после Олимпиады-2014 строительные мощности могут быть направлены на улучшение дороги вдоль Черноморского побережья.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 февраля в Сочи глава государства встретился с представителями Общественного совета по подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

Один из вопросов касался возможности строительства современной автотрассы вдоль Черноморского побережья, которая помогла бы избежать многочисленных участков горного «серпантина».

«Что касается дороги: думаем над этим, потому что это большой, такой крупный и дорогостоящий проект, но очень, конечно, не хочется терять те производственные коллективы, те строительные компании, которые работали здесь, и многие из них себя хорошо зарекомендовали», – заявил В. Путин.

«Здесь еще нужно кое-что сделать. Допустим, это дублер Курортного проспекта: его еще нужно довести до ума и сдать, как положено, не только по площади, но и по документам, нужно, чтобы там были выполнены все необходимые работы, связанные с обеспечением пожарной безопасности, была создана необходимая инфраструктура по безопасности. Там есть еще над чем работать по инфраструктуре в целом», – отметил президент России.

«Но, конечно, высвобождаются довольно мощные строительные мощности, и, разумеется, мы думаем над тем, как по побережью, вдоль побережья облагородить транспортную инфраструктуру. Хотя, я повторяю еще раз, это очень дорогой проект, но об этом будем думать», – заключил глава государства.

Ще на цю тему