В акватории Севастопольского порта спецназ тренируется сражаться с террористами

17:22 22.10.2010

На протяжении недели в акватории Балаклавской бухты в районе Севастополя проводятся тренировки подразделений специального назначения внутренних войск МВД

По данным пресс-службы Крымского территориального командования внутренних войск, спецназ отрабатывает антитеррористическую операцию по предотвращению действий террористов и освобождению заложников на водном транспорте в акватории морского порта прилегающей к горной местности. Учения проводятся в рамках подготовки подразделений внутренних войск к проведению в Украине Евро-2012.

По замыслу учений, вооруженные преступники захватили заложников в здании. Количество преступников, их вооружение, количество заложников и их состояние неизвестны. Преступники ведут себя агрессивно, требуют предоставить им водный транспорт, оружие, деньги, и освободить из тюрем соучастников преступлений. На переговоры террористы не соглашаются, угрожают убить заложников.

В ходе тренировок военнослужащими отрабатываются высадка разведчиков с вертолета, их спуск по склону, спуск со скалы по веревкам разными способами горнострелкового подразделения, десантирование водолазных штурмовых групп в водолазном снаряжении с вертолета. Также отрабатывается движение группы боевых пловцов на подводных носителях СМ-5, штурм захваченной террористами яхты, снятие караула террористов в лодке и освобождение заложников. Занятия будут продолжаться до конца недели.

По материалам Морские бизнес-новости Украины

Ще на цю тему