Зимой в Сочи частично откроют строящееся к Олимпиаде Адлерское кольцо

10:31 08.11.2011

Руководитель Росавтодора Анатолий Чабунин проинспектировал строящиеся олимпийские объекты транспортной инфраструктуры и рассказал о сроках сдачи их в эксплуатацию. Об этом корреспонденту ИА СОЧИ-24 сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Черноморье».

Мероприятие было организовано в формате пресс-тура, в ходе которого порядные организации отчитались о ходе строительных работ. Анатолий Чабунин и журналисты побывали на объектах, сдача которых запланирована на начало следующего года: «Дублер Курортного проспекта» и транспортная развязка «Адлерское кольцо».

С участниками рабочей поездки также встретился министр транспорта РФ Игорь Левитин. Он осмотрел Центральный диспетчерский пункт, куда поступает вся информация от 257 камер, расположенных на федеральной дороге в обход Сочи.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, рассказал, что автомобильные дороги в Сочи находятся в разной степени готовности.

«Две развязки из пяти, за которые отвечает Росавтодор, готовы на уровне 80%, мы планируем их в ближайшее время завершить. По трем развязкам приступили к строительству. «Дублер Курортного проспекта» планируется к сдаче в начале следующего года», – отметил глава минтранса.

Первый заместитель директора ФКУ ДСД «Черноморье» Сергей Щербак пояснил, что строительство первой очереди дублера Курортного проспекта планируется завершить в начале 2012 года.

Строительно-монтажные работы, согласно графику, будут закончены к Новому году.После этого пойдут отделочные и пусконаладочные работы. Открыть движение по первой очереди дублера подрядчик собирается в начале 2012 года.

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин заявил, что первые олимпийские автодорожные объекты – «развязки «Стадион» и «Адлерское кольцо» сдадут в эксплуатацию уже в начале 2012 года.

По его словам, уже в декабре 2011 года будет открыто движение по некоторым транспортным развязкам. В частности, на «Адлерском кольце» будет частично запущено движение.

Всего к 2013 году в городе Сочи будет построено и реконструировано 41,8 км дорог федерального значения. Общая длина эстакад, мостов, путепроводов превысит 16 км, тоннелей – 12 км. Также к тому времени будет построено 5 современных двухуровневых развязок на ключевых транспортных узлах города Сочи.

По материалам СОЧИ-24

Теми:

Ще на цю тему