Безопасность Олимпиады обеспечит Интерпол

08:04 03.11.2011

Во время зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году и на саммите АТЭС во Владивостоке в 2012 году сотрудники Интерпола будут помогать обеспечивать безопасность. Об этом договорились на 80-й сессии Генассамблеи Интерпола статс-секретарь – замглавы МВД РФ Сергей Булавин и генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл.

На встрече была достигнута договоренность об оказании Интерполом оперативной поддержки. Сергей Булавин рассказал, что в свете Соглашения о сотрудничестве будет прорабатываться вопрос о борьбе с коррупцией в спорте и, в частности, о предупреждении договорных матчей, сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Данный вопрос приобретает актуальность ввиду избрания нашей страны местом проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Были бы признательны за предоставление опыта, накопленного генеральным секретариатом Интерпола в этой сфере, с целью изучения возможности нашего участия в данной работе», – подчеркнул Булавин.

Он также встретился с директором Европола Робом Уэйнрайтом, министром внутренних дел Молдавии Алексеем Ройбу, замгенпрокурора США Джеймсом Коулом, а также главой МВД Белоруссии Анатолием Кулешовым и министром внутренних дел Украины Анатолием Могилевым.

По материалам СОЧИ-24