Михаил Саакашвили открыл гостиничный комплекс в Шуамта

14:14 31.10.2011

Президент Грузии Михаил Саакашвили 29 октября открыл новый гостиничный комплекс и Центр аграрного туризма в Шуамта. Президент прибыл в комплекс вместе с министром сельского хозяйства Зазай Горозия.

Президент и министр ознакомились с инфраструктурой и сервисом. По словам Михаила Саакашвили, такие объекты будут содействовать увеличению экспорта и развитию туризма.

«У Кахетии большой потенциал с точки зрения туризма. Это связано с сухим климатом, красивой природой и гостеприимством. Эти объекты могут стать центрами международной значимости. За год мы можем привести около миллиона туристов в Кахети», – заявил президент.

По словам президента, дорога через Гомбори, которая по его оценке находится в очень хорошем состоянии, также способствует развитию туризма.

«Скоро мы осуществим огромные проекты, и здесь ничего не должно быть плохого. Будущей весной и осенью мы проведем большие фестивали. Мы должны сделать все, чтобы сюда активно приезжали грузинские и иностранные туристы», – отметил президент.

По материалам Грузия Online