На тестовые соревнования Олимпиады-2014 пустят болельщиков

10:08 28.10.2011

Российские болельщики смогут присутствовать на соревнованиях, которые пройдут на будущих олимпийских объектах с января по март 2012 года. Об этом сообщил заместитель министра спорта Юрий Нагорных.

Минувшим летом координационная комиссия по проведению тестовых соревнований выработала общую для сезона-2011/12 программу «Зритель». Она предполагает продажу билетов на соревнования, которые пройдут на «Розе Хутор»: этап Кубка мира по горным лыжам среди мужчин и женщин 8-12 февраля и 15-19 февраля, этап Кубка Европы по сноуборду 22-26 февраля и этап Кубка Европы по фристайлу 4-6 марта, сообщают «Московские новости».

«Мы ожидаем не только российских, но и зарубежных болельщиков. До начала ноября мы ждем расчеты по численности поклонников этих видов спорта, которых они готовы принять. По предварительным данным, это примерно 3 тысячи человек», – сообщил замминистра спорта.

Правда, это будет касаться избранных турниров. Проведение этапов Кубка России по лыжным гонкам, биатлону, прыжкам на лыжах с трамплина и двоеборью, чемпионат России по бобслею и санному спорту состоится без зрителей.

«Эти старты мы планируем провести без привлечения широкого числа болельщиков. Разумеется, будут розданы пригласительные билеты для специалистов этих видов спорта. Прошу понять правильно: сейчас нам важно протестировать организационную составляющую: трассы, установки, судейство. Чтобы уже в следующем году, когда начнутся предолимпийские этапы Кубка мира, все работало, как часы. В 2013 году любой желающий сможет посетить соревнования в Сочи, купив билеты в свободной продаже», – заверил Нагорных.

По матреиалам СОЧИ-24