Расширены возможности Российского международного олимпийского университета

08:01 26.10.2011

Приказом Рособрнадзора Министерства образования и науки РФ расширены возможности Российского международного олимпийского университета. Теперь университет предлагает лицензированные образовательные программы повышения квалификации до 500 учебных часов и профессиональную переподготовку – до 1000 часов с присвоением дополнительной квалификации МВА (Мастер делового администрирования) на базе высшего образования.

С момента своего создания в октябре 2009 года университет провёл уже десятки обучающих семинаров и тренингов для более чем 600 сотрудников Оргкомитета «Сочи-2014», руководителей профильных министерств и ведомств субъектов федерации и муниципалитетов, Олимпийского комитета России, ГК «Олимпстрой». Университет сотрудничает с международными федерациями зимних и летних видов спорта, Администрациями г. Сочи, Красноярского края и Мордовии, а также с ведущими университетами и зарубежными центрами олимпийских исследований Великобритании, Испании, Канады, Австрии.

Как отметил руководитель Олимпийского университета  Лев Белоусов, ключевой задачей учебного заведения, которое стремится стать лучшим в сфере спортивного и олимпийского менеджмента, сегодня является подготовка квалифицированных кадров для Олимпийских и Параолимпийских игр-2014. 

Одновременно в Олимпийском университете  разрабатывают в качестве базового продукта годичную программу дополнительного профессионального образования. Развёрнутый учебный план университета, реализация которого начнётся по завершении строительства кампуса в Сочи, будет представлен на Олимпиаде-2012.

Однако отдельные модули основной учебной программы Олимпийского университета предлагает студентам уже сегодня. Так, в ноябре стартует международный курс «Построение бренда и коммуникации в спорте». Модуль разработан известным британским маркетологом Джоном Тиббсом; в качестве преподавателей приглашены такие звёзды отрасли, как Алан Абрахамсон и Дэвид Идс, а также глава Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель и старший вице-президент Оргкомитета «Сочи-2014» Игорь Столяров.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань