Казахский «Казмунайгаз» построит в грузинском Ликани четырехзвездочную гостиницу

16:46 25.10.2011

Казахский АО «Казмунайгаз» и грузинское АО «Партнерский фонд» подписали 21 октября в Тбилиси соглашение о строительстве четырехзвездочной гостиницы в Ликани (окраина курорта Боржоми). Соглашение подписал в гостинице «Редиссон» генеральный директор сервиса KMG Серик Кулинджаев.

Документ предполагает строительство 140-номерной гостиницы международного стандарта. Строительство данной гостиницы станет основанием развития туристической зоны Ликани - Боржоми.

Стороны заявили, что проект способствует не только развитию региона, его туристических возможностей, но и обеспечит местное население новыми рабочими местами. Участники проекта заявляют, что после строительства гостиницы Ликани-Боржоми станет новым центром притяжения туристов.

Как отметили представители «Партнерского фонда», сейчас идут переговоры со всемирно известной компанией «Кемпински» по вопросам оперирования будущей гостиницы и создания современный центр СПА типа.

Обе компании считают, что осуществление данного соглашения содействует полному использованию лечебных ресурсов курорта Ликани.

Следует отметить, что все подготовительные работы по строительству гостиницы уже проведены и оно должно начать функционировать уже в 2012 году.

Следует отметить, что президент Грузии Михаил Саакашвили не раз выражал недовольство тем, что приватизированный «Казмунайгазом» Ликанский туристический центр до сих пор не был реабилитирован.

По материалам Business Грузия