Президент России выступил за возврат авиарейсов между Россией и Украиной в связи с Олимпиадой

08:01 20.10.2011

Президент России Дмитрий Медведев выступил за восстановление регулярного авиасообщения между российскими и украинскими регионами, а руководителям обеих стран посоветовал почаще проверять работу транспорта.

«К сожалению, отсутствуют прямые авиарейсы между аэропортами юга России и украинскими городами, в результате чего растущий пассажиропоток замыкается на столице», – сказал глава российского государства на Межрегиональном экономическом форуме.

По его мнению, «нужно восстановить регулярное авиасообщение между российскими и украинскими регионами». Медведев отметил, что «особую ценность это приобретает в связи с предстоящими спортивными форумами – футбольным Евро-2012 на Украине и Олимпиадой в Сочи-2014».

Медведев согласился со своим украинским коллегой Виктором Януковичем, высказавшемся за облегчение процедур пересечения границы. Он констатировал положительный эффект переноса таможенного и пограничного оформления на конечные пункты следования поездов Москва – Киев. Президент РФ сообщил, что изучается возможность распространения этого опыта на другие рейсы.

Медведев рекомендовал «регулярно всем присутствующим, включая президентов, проверять, как работает транспорт», чтобы лично убедиться в наличии или отсутствии проблем у пассажиров.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ