Строители ледовой арены для керлинга в Сочи приступили к бетонированию трибун

16:06 18.10.2011

На строительстве ледовой арены для керлинга в Олимпийском парке Сочи подрядчики приступили к бетонированию трибун и междуэтажных монолитных перекрытий. В течение месяца им предстоит уложить почти 1380 кубометров бетона, сообщили 17 октября корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Строители ведут работы одновременно в нескольких направлениях. Сначала производится устройство несъемной опалубки, в качестве которой используется профлист, затем – армирование и укладка бетонной смеси. «Толщина перекрытий – 200 миллиметров, а их общая площадь составит около 8300 квадратных метров. На горизонтальных участках будут расположены холлы, помещения служебного и технического назначения, а на наклонных разместятся металлоконструкции трибун и кресла для зрителей», – отметили в «Олимпстрое».

При устройстве наклонных участков трибун бетонная смесь будет укладываться послойно, выравниваться и заглаживаться, что придаст конструкциям заданную проектом форму. В конце октября подрядные компании планируют начать монтаж стеновых панелей и создание теплового контура здания.

Ледовая арена для керлинга вместимостью 3000 зрителей спроектирована как сборно-разборное сооружение с возможностью демонтажа и переноса в другой город. Первые национальные тестовые спортивные соревнования пройдут на объекте в конце 2012 года, международные – в начале 2013 года.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Ще на цю тему