Первая очередь горной олимпийской деревни в Сочи будет сдана в эксплуатацию уже в этом году

18:00 17.10.2011

Строители завершают возведение коттеджного поселка на 260 мест, расположенного на хребте Псехако в окрестностях горнолыжного курорта Красная Поляна, и приступили ко второму этапу реализации проекта, сообщили 14 октября корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе компании-застройщика «Газпром социнвест».

Горная олимпийская деревня рассчитана на 1100 мест и включает в себя, кроме коттеджного посёлка, аппарт-отели на 564 места и гостиничный комплекс на 276 мест. В рамках второго этапа также будут построены два паркинга, пожарное депо, трансформаторные подстанции, бассейн, СПА-центр и другие объекты.

Гостиничный комплекс и аппарт-отели будут соответствовать категории «4 звезды» и войдут в состав горно-туристического центра компании «Газпром». Зимой 2014 года здесь будут жить участники соревнований по лыжным гонкам и биатлону, тренеры и сопровождающие спортсменов специалисты, а после 2014 года объекты будут использоваться как круглогодичный курортно-рекреационный центр.

Срок сдачи в эксплуатацию гостиничного комплекса и аппарт-отелей – 2013 год. Как отметили в компании-застройщике, все составляющие горной олимпийской деревни на хребте Псехако объединены единой инфраструктурой и будут представлять собой полностью автономный комплекс зданий, сооружений и инженерных сетей.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Ще на цю тему