Олимпийские грузы перевозят более 140 аккредитованных компаний

10:30 14.10.2011

В доставке грузов для строительства олимпийских объектов в Сочи задействовано 142 аккредитованные компании, владеющие 1269 автомобилями. Информация о местоположении каждой грузовой машины в режиме реального времени поступает в логистический транспортный центр с помощью системы ГЛОНАСС/GPS, сообщили 13 октябпря в «Транспортной дирекции Олимпийских игр».

Как напомнили в дирекции, аккредитация владельцев автотранспортных средств началась ровно год назад и позволила не только оптимизировать управление и контроль за ходом поставок необходимых материалов на строительство олимпийских объектов, но поднять качество грузоперевозок и существенно повысить безопасность движения на дорогах Сочи, а также значительно снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Транспортной дирекцией были подготовлены и разработаны необходимые нормативные документы, созданы и по мере аккредитации ведутся реестры владельцев автотранспортных средств, транспорт аккредитованных организаций занесен в базу данных дирекции, ГИБДД, «Олимпстроя» и Ространснадзора.

«Регулярно специалисты Транспортной дирекции проводят выездные проверки по соблюдению требований технического содержания, ремонта и выпуска подвижного состава, режима труда и отдыха водительского персонала и требований по безопасности дорожного движения», – отметил директор департамента грузовых перевозок Алексей Кривенко.

По словам представителя дирекции, стоянки аккредитованных автопарков были выведены с частных дворов и неорганизованных площадок в базовые автотранспортные предприятия, где им оказывается комплекс услуг по организации выпуска машин и водителей в рейсы

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ