Крым, Одесса и Николаев в пятерке самых коррумпированых регионов Украины - исследование (ГРАФИК)

18:30 10.10.2011

Как следует из опубликованого сравнительного анализа «Стан корупції в Україні. Порівняльний аналіз загальнонаціональних досліджень: 2007–2009, 2011», Крым занимает первое место среди регионов Украины по вымогательству взяток.

В пятёрку «лидеров», также, вошли Одесская и Николаевская области, заняв четвёртое и пятое место соответственно. Несколько отстала Донецкая область – ей досталось седьмое место. Самым малокоррумпированым приморским регионом Украины оказалась Херсонская область, заняв в этом рейтинге 23 место.

Рейтинг подготовлен Европейской исследовательской ассоцицией в сотрудничестве с Киевским междунаролным институтом социологии в рамках проекта «Об’єднуємося заради реформ (UNITER)», который финансируется Агентством США по Международному развитию (USAID) и осуществляется Pact в Украине.

В отчёте представленны сравнительные результаты общенациональных социологических исследований 2007, 2008, 2009 и 2011годов о состоянии коррупции в Украине. Целью исследования было изучение восприятия гражданами проблемы коррупции и их опыта столкновения с этим явлением.

BlackSeaNews

Ще на цю тему