Около двух тысяч человек приняло участие в богослужении в Кишиневе, совершенном патриархом Кириллом

14:29 10.10.2011

Около двух тысяч человек приняло сегодня участие в божественной литургии, проведенной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси в кафедральном соборе Рождества Христова в центре столицы.

Патриарха сопровождали архиереи из России, Украины и Республики Молдова. На литургии присутствовали исполняющий обязанности президента страны, председатель парламента Мариан Лупу, премьер-министр Влад Филат, лидеры оппозиции.

После службы Святейший патриарх возложил цветы к памятнику Штефану чел Маре и благословил молодые пары, сочетавшиеся сегодня браком.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в 12.45 возложит цветы на Мемориальном комплексе "Вечность", а затем проведет поминальную службу по павшим воинам.

С 16.30 до 17.45 состоятся встречи патриарха с исполняющим обязанности президента Марианом Лупу и премьером Владом Филатом. Патриарху будет вручен орден "Ordinul Republicii". Вечером Его Святейшество встретится с архиереями Кишиневско-Молдавской митрополии и посетит церкви.

Завтра патриарх Кирилл побывает в педиатрическом отделении Онкологического института и монастыре Курки в Орхейском районе, где состоится освящение собора монастыря.

По материалам Молдпрес

Теми:

Ще на цю тему