На строительстве Ледовой арены для керлинга в Сочи завершены кровельные работы

18:55 07.10.2011

Строители Ледовой арены для керлинга в Сочи завершили работы по устройству кровли. Следующим этапом строительства станет монтаж фасада спортивного сооружения из сэндвич-панелей с утеплителем и декоративных металлических панелей, сообщили 5 октября корр. ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Площадь кровли самого маленького объекта Олимпийского парка, ширина здания – 80 метров, длина – 107 метров, высота – более 20 метров, составила более одной тысячи квадратных метров. На несущие конструкции крыши здания были уложены 3 слоя материала. «Сначала металлический каркас крыши закрыли профилирующим настилом, со стороны помещения его окрасили в серо-белый цвет. Эту стальную основу утеплили теплоизоляционными плитами из минеральной ваты. Для защиты от дождевых и талых вод был уложен слой гидроизоляции», - отметили особенности примененной технологии в «Олимпстрое».

Крыша Ледовой арены оборудована приточно-вытяжными установками, предназначенными для удаления отработанного воздуха и забора свежего кислорода, его фильтрации, охлаждения, подогрева и раздачи с помощью воздуховодов по помещениям.

Ледовая арена для керлинга представляет собой сборно-разборную конструкцию и возведена на железобетонной фундаментной плите. На нижнем уровне спортивного сооружения разместится ледовое поле с игровыми площадками, раздевалки, служебные зоны для атлетов, помещения для судей, врачей, представителей СМИ, технические и складские помещения. По периметру помещения будут построены трибуны для трех тысяч зрителей.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2012 году.

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Ще на цю тему