На базе "Крымтроллейбуса" до конца года начнет работу "Крымавтобус"

17:51 04.10.2011

По словам первого заместителя Председателя Верховной Рады Крыма Константина Бахарева, предприятие «Крымавтобус» начнет работу по пассажирским перевозкам к концу года.

«На сегодняшний день за счет средств бюджета автономии закуплено 25 автобусов, первые поставки ожидаются уже до конца октября. Я рассчитываю, что до конца этого года предприятие начнет работу», – сообщил К. Бахарев в прямом эфире Транс-М-радио.

По мнению вице-спикера, недавно созданное предприятие сможет составить конкуренцию частным перевозчикам.

«Мы не собираемся вытеснять частных перевозчиков, потому что одно предприятие не справится с общим объемом перевозок. Но придется сложнее. Потому что если автобусы, которые закупит бюджет, будут чистыми, исправными, если там будут нормальные водители, то пассажиры будут стремиться ездить именно на этих автобусах. Если у частных перевозчиков автобусы грязные, технически неисправные и водителю ничего не стоит обматерить пассажиров, понятно, что такие перевозчики будут неконкурентоспособными. Этот шаг очень правильный в направлении, подчеркну, к не монополизации пассажирских перевозок, а к созданию нормальной здоровой конкуренции», – полагает К. Бахарев.

Он также добавил, что «Крымавтобус» возьмет на себя важную задачу по перевозке льготного населения.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему