Владельцы смартфонов смогут увидеть как выглядели раньше достопримечательности Одессы

10:06 04.10.2011

В Одессе зимой 2012 года начнется первый в Украине исторический проект с использованием инновационной технологии внедрения виртуальных объектов в реальное пространство. Об этом ИА МОСТ-Одесса сообщила начальник отдела связей с общественностью МТС-Украина Виктория Рубан.

Основная цель проекта –- раскрыть туристический потенциал украинских городов, которые через год будут принимать Евро-2012.

С помощью загруженного на смартфон приложения Historypin и услуги мобильного интернет-доступа все желающие смогут увидеть как выглядели в прошлом исторические достопримечательности города.

Для этого всего лишь нужно загрузить бесплатное приложение для iOS или Android и запустить его на устройстве. Приложение определит местонахождение пользователя и предложит просмотреть старые изображение ближайших исторических достопримечательностей.

Наведя камеру на объект, пользователь также может совместить стариное изображение и современный вид того или иного объекта культуры и отрегулировать контрастность слоя.

«Проект был презентован во Львове 30 октября. После этого он появится в Киеве, Донецке и Харькове, а зимой 2012 года и в Одессе», – сказала В. Рубан.

Компания МТС планирует дополнить базу проекта фотографиями и информацией об исторических объектах.

По материалам МОСТ-Одесса

Ще на цю тему