В Сочи сдана в эксплуатацию главная эстакада развязки «Стадион»

15:06 29.09.2011

Строители завершили устройство основной эстакады развязки «Стадион», которая строится на пересечении улицы 20-й Горнострелковой дивизии и Курортного проспекта, сообщает пресс-центр ГК Олимпстрой.

Это одна из важных транспортных артерий курорта. Олимпийский объект должен разгрузить транспортный узел у городского стадиона, где проходят соревнования по футболу и другим видам спорта.

Сотрудники ГИБДД переключили на данный участок поток машин, следующий из центра города в сторону международного аэропорта Сочи. Эстакада, строительство которой велось на протяжении 10 месяцев, состоит из мостового участка протяженностью около 80 метров и съезда – 650 метров. Выезд с улицы 20-ой Горнострелковой дивизии был перенесён на 50 метров ближе к центральной части курорта.

Использовавшийся до переключения движения участок Курортного проспекта закрыт на реконструкцию. Здесь строители планируют разобрать старый автодорожный мост через реку Бзугу, а также возвести еще одну эстакаду и пять съездов с главной трассы.

Строительство развязки «Стадион» ведется на территории площадью около 5 гектаров. Для пешеходов предусмотрены дорожки и тротуары. Все лестницы оборудуют пандусами для обеспечения передвижения маломобильных граждан.

Развязку «Стадион» планируют ввести в эксплуатацию в 2012 году. Ответственный исполнитель – Росавтодор.

Для просмотра интерактивной фотографии (Flash) используйте курсор с нажатой левой кнопкой мыши и скролл мыши.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему