Жилые поселки превратят в скоростные олимпийские магистрали

08:32 27.09.2011

На недавнем Международном инвестиционном форуме в Сочи министр транспорта Игорь Левитин российских автолюбителей заявил, что «у нас законом закреплено наличие альтернативной бесплатной дороги и мы будем этого придерживаться».

Он напомнил также, что у всех существующих платных дорог есть бесплатная альтернатива. В частности, есть она и у тех, кто пользуется трассой «Дон», где первый платный участок у Хлевного появился уже без малого 10 лет назад. Скоро здесь появится и ещё один платный участок – опять же с бесплатной альтернативой. В перспективе же большая часть этой дороги может стать платной.

Те, кто едет по «Дону», предпочитают как раз платную трассу. «Дон» – одна из федераль-ных трасс, которые свяжут Центр России со столицей зимней Олимпиады.

Кстати, и в самом Сочи строительство дорог идёт полным ходом. По словам руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Анатолия Чабунина, все объекты транспортной инфраструктуры будут сданы в срок. Как рассказал Анатолий Чабунин, для того чтобы начать строить дороги, его организации пришлось заниматься непривычным делом – расселять посёлки, по территории которых пройдут скоростные магистрали. И строить для переселенцев новое жильё, сообщает «Инфоцентр 2014«.

Дорожные строители выходят на плановый график работ и ещё до конца года сдадут в эксплуатацию несколько объектов, таких как «Адлерское кольцо» и развязку «Стадион». «Все транспортные объекты олимпийского Сочи Росавтодор сдаст своевременно, – пообещал руководитель Росавтодора. – По Сочи мы не подведём».

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Теми:

Ще на цю тему