Евро-2012 несет Украине угрозу терактов - СБУ

08:38 20.09.2011

Основной угрозой, которую принесет Евро-2012 Украине, станет импортированный терроризм. Об этом заявил первый заместитель главы Службы безопасности Украины Владимир Химей, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Основной риск, который нам приносит Евро-2012, – участие национальных сборных стран, контингенты которых принимают участие в боевых действиях в горячих точках, – Ливии, Афганистане, странах северной Африки, ближнего востока и центральной Азии. Речь идет о том, что на территории нашей страны во время Евро-2012 повышается риск импортированного терроризма – совершение теракта по отношению к лицам из третьих стран на территории Украины», – сказал Химей, которого цитирует Информационный центр Украина-2012.

По его словам, есть также риски, связанные с массовостью посещения Украины иностранцами и упрощение в связи с этим визового режима, пограничного контроля.

«Существует вероятность, что территорию Украины попытаются использовать в качестве транзитной, или для оседания в нашей стране сторонников террористических организаций», – сказал первый замглавы СБУ.

Ще на цю тему