В Сочи представят программу комплексного лингвистического обеспечения Олимпиады-2014

10:38 14.09.2011

17 сентября, в рамках X Юбилейного Международного инвестиционного форума «Сочи-2011», состоится презентация Программы комплексного лингвистического обеспечения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году, которую проведут представители администрации Сочи, компаний «МегаФон» и ABBYY, сообщила пресс-служба администрации города.

На презентации будет рассказано о том, что предстоит сделать городу в связи с ожидаемым приездом большого количества иностранных гостей. Обеспечение удобных коммуникаций иностранных гостей с местными жителями – один из важнейших факторов, влияющих на уровень гостеприимства и комфорта при посещении страны.

Задача очень актуальна для неанглоязычных стран, особенно для тех, где не используется латинский алфавит и большая часть населения не владеет иностранными языками. От того, как эта задача будет решена, во многом зависит туристическая и инвестиционная привлекательность города Сочи и России. Для этой цели Администрацией г. Сочи, при участии компаний ABBYY и «Мегафон», была разработана Программа комплексного лингвистического обеспечения, цель которой – создание многоязычной информационной среды, которая позволит иностранным гостям чувствовать себя в городе Сочи максимально комфортно.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему