Почти 550 тысяч человек посетили Олимпийский парк с начала Игр Сочи-2014 / Фоторепортаж

18:45 17.02.2014

По словам президента оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, около 550 000 человек посетили Олимпийский парк с начала Игр, сообщили в оргкомитете Игр.

Организаторы также привели другую статистику, которую подвели ровно через неделю после начала Олимпиады, передает УНН.

Сочи посетили болельщики из 124 стран, которые приобрели почти 1 млн билетов.

На Игры приехало 13477 представителей СМИ, 18 500 волонтеров отработали 76 090 смен – в общей сложности более 760 000 часов. Волонтеры-переводчики оказывают помощь иностранцам на более чем 30 языках мира.

За первую половину Игр транспортная сеть Сочи осуществила перевозку более 1,3 млн. человек, из них 400 тыс. автобусным транспортом и 900 тыс. в поездах «Ласточка».

Сеть общественного питания из 1 400 точек ежедневно кормит более 185 тыс. человек персонала, клиентских групп, зрителей. Более 2500 тонн продовольствия использовано для приготовления рационов и блюд.

Напомним, XXII зимние Олимпийские игры в Сочи открылись в минувшую пятницу, 7 февраля. Они продлятся до воскресенья, 23 числа включительно.

Фоторепортаж zyalt:

Перед входом в парк.

В начале парка расположены павильоны спонсоров, дальше стадионы.

«Если отойти подальше и посмотреть на задний фасад, то грязи и недоделок будет много. Про косяки и недоделки можно снять 10 репортажей, кино, поставить потом спектакль и написать большую книгу. Но это будет несправедливо. Все недоделки никак не портят праздник. Общая атмосфера очень крутая и дружелюбная», – отмечает автор фото.

Дорога к стадионам.

Дом болельщиков.

Выставка олимпийских факелов. Коллекция принца Монако.

 

У каждого коллекционера есть 2 часа на представление своей коллекции. Запись была заранее. На 2 часа ты становишься за специальный столик, выкладываешь свои значки, все с тобой меняются. В основном значками увлекаются иностранцы. Наших коллекционеров было совсем немного.

Волонтеры помогают ориентироваться гостям.

Мегафоновская стена с портретами.

Вид с другой стороны, который простые зрители не видят. 11 000 поршней каждые 30 секунд показывают портрет одного из болельщиков.

Стадион Большой.

Фоторепортаж Александр Валов:

Павильон Самсунга.​

«Сочи-Парк».

Дом Деда Мороза.​

Симулятор санно-бобслейной трассы.​

Ще на цю тему