220 художников Краснодарского края примут участие в конкурсе «Биеннале-2011», посвященном Олимпиаде

18:39 08.11.2011

18 ноября в 16.00 в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств откроется 10-й межрегиональный профессиональный конкурс произведений изобразительного искусства «Биеннале-2011».

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 220 художников Краснодарского края и Республики Адыгея, предоставив на выставку свыше 300 работ.

Конкурс пройдет в несколько этапов, по завершении которых жюри конкурса будут отобраны лучшие работы по нескольким номинациям.

Юбилейный конкурс посвящен Олимпиаде Сочи-2014 и имеет общую тему – олимпийское движение. В этой связи, кроме традиционных номинаций, при подведении итогов будут особо отмечены произведения, пропагандирующие средствами искусства олимпийскую тематику и здоровый образ жизни; формирование в человеке характера, нацеленного на победу; объединение разных государств и народов единым движением; паралимпийские соревнования, развитие способностей людей с ограниченными возможностями здоровья; историю олимпийского движения; образы победителей, участников олимпиад как современных героев в спорте и в жизни, сообщает «Югополис».

По материалам ИТАР-ТАСС КУБАНЬ

Ще на цю тему