Современные арт-объекты украсят Олимпийский парк Сочи (ФОТО)

08:02 05.10.2011

ГК «Олимпстрой» объявила конкурс среди российских скульпторов и художников на лучшие 75 арт-объектов для центральной олимпийской площадки.

Олимпийский парк Сочи. Фото с сайта wordpress.com

Победителей определит специально созданный худсовет во главе с известным московским скульптором Георгием Франгуляном. Подробная информация об условиях конкурса размещена на официальном сайте «Олимпстроя».

Произведения современного искусства выставят в Олимпийском парке Сочи. Об этом сообщил главный архитектор ГК «Олимпстрой» Олег Харченко на пресс-конференции в Москве.

- Мы хотим привлечь как можно больше молодежи, как можно более широкую географию. Мы хотим работать напрямую с каждым художником, – рассказал Олег Харченко журналистам на встрече, организованной Единым информационным центром «Сочи 2014».

По его словам, Сочи необходим современный скульптурный парк. Как отметил главный архитектор, композиции разных форм и стилей должны «декоративно наполнить пространство радостью, интересом и радовать глаз», сообщает пресс-служба краевого департамента по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года.

По материалам Югополис
 

Ще на цю тему