Укрзализныця начинает отбор персонала для поездов Hyundai к Евро-2012

11:56 12.09.2011

Укрзализныця начинает отбор персонала для обслуживания скоростных поездов Hyundai, которые будут курсировать между принимающими городами Евро-2012.

Конкурс на должности машиниста, помощника машиниста, начальника поезда и стюарда состоится в два этапа. Кандидаты сначала пройдут предварительный отбор, после чего их ожидает профессиональное тестирование.

Для обслуживания скоростных поездов запланировано подготовить 50 локомотивных бригад: на Юго-западной железной дороге – 25, по 5 на Львовской, Южной, Донецкой, Приднепровской, и Одесской железных дорогах. На Юго-западной железной дороге 48 человек на должность начальника скоростного поезда и 145 стюардов.

Предварительные конкурсы для машинистов и их помощников проведут до 30 сентября. Среди требований к машинисту: возраст – не больше 40 лет, неполное высшее или высшее образование, стаж работы на этой должности не менее 5 лет и прочее. Помощник должен быть в возрасте до 30 лет, иметь неполное высшее или высшее образование, стаж работы не менее 3 лет и прочее.

Конкурсы для начальника поезда и стюардов проведут до 30 октября 2011 года. Требования к начальнику поезда: возраст до 40 лет, стаж работы на этой должности не менее 5 лет, неполное высшее или высшее образование и прочее. На должность стюарда будут рассматривать кандидатов до 40 лет с соответствующим профессионально-техническим образованием.

По материалам Trans-Port

Ще на цю тему