Официальный Тбилиси поддержал ливийских повстанцев

16:54 24.08.2011

Грузия поддерживает стремление ливийского народа к свободе и их борьбу против правления Муамара Каддафи.

«Происходящие в Ливии события – это хороший пример для всех диктаторов мира, что угрозами и насилием невозможно остановить свободную волю народа… МИД Грузии поддерживает усилия переходного Национального совета Ливии, направленные на обеспечение порядка и стабильности в стране, и действия Североатлантического Альянса для защиты мирного населения от диктатора Каддафи», – говорится в официальном заявлении МИД Грузии.

«Грузия приветствует стремление и борьбу ливийского народа за свободу, которая в последние дни вступила в решающую фазу. Радостно то, что многолетний период правления диктатора Каддафи, предположительно, завершится и ливийскому народу вновь будет дана возможность защиты своих нарушенных прав и свободного волеизъявления, относительно будущего своей страны», – сказано в заявлении.

Как отмечает МИД, Грузия, которая много раз испытала на себе разрушительную силу войны и внутренних противостояний, хорошо знает цену миру и демократии. «Мы надеемся, что мирная и демократическая Ливия скоро преодолеет стоящие перед ней вызовы, избавится от тяжелого наследия Каддафи и сумеет построить новое Ливийское государство, которое займет достойнее место в международном содружестве», – отмечает МИД Грузии.

По материалам NEWS.am

Теми:

Ще на цю тему