24-25 октября пройдет заседание грузино-австрийской экономической комиссии

08:52 23.08.2011

24-25 октября пройдет заседание совместной грузино-австрийской смешанной экономической правительственной комиссии. Этот вопрос был согласован в ходе встречи в Зальцбурге министра иностранных дел Грузии Григола Вашадзе и вице-канцлера Австрии, министра иностранных дел Михаэля Шпинделегера.

Встреча прошла в рамках проходившей в Зальцбурге 17-19 августа ежегодной международной конференции по вопросам глобальной экономики.

На встрече стороны также согласовали вопрос проведения в этот же период грузино-австрийского экономического форума. На нем будут обсуждаться перспективы австрийских инвестиции в Грузию.

Министры также обсудили вопрос возможностей дальнейшего развития отношений двух стран и отметили важность осуществления двухсторонних визитов на высшем уровне. Григол Вашадзе ознакомил австрийского коллегу с ситуацией в регионе. В ходе встречи было уделено внимание таким вопросам, а также открытие в Грузии представительства Агентства развития Австрии и осуществление совместных экономических проектов в Грузии в секторах сельского хозяйства, энергетики и туризма.

Григол Вашадзе ознакомил своего австрийского коллегу с ситуацией в регионе.

По материалам Грузия Online