Лидер ЛДПР высказался против переноса игорной зоны в Анапу

10:32 18.10.2010

Политическая партия ЛДПР выступает против переноса игорной зоны с границы Краснодарского края и Ростовской области в Анапу.

В городе-курорте богатейшая природа, и приехавшие россияне должны иметь возможность спокойно отдохнуть. Анапа - место для семейного отдыха, считает лидер партии Владимир Жириновский.

По его мнению, нужно вести строительство в тех местах, которые были выделены под игорные зоны изначально, говорится в сообщении на сайте ЛДПР.

Как сообщалось, в начале октября депутат от Краснодарского края Глеб Хор внес в Госдуму законопроект, согласно которому предполагается исключить Ростовскую область из списка территорий, где создаются игорные зоны.

Комитет Госдумы по экономполитике и предпринимательству, а также Правительство России одобрили этот документ. Его должны принять в первом чтении к концу октября.

В первый раз краснодарские власти предложили перенести игорную зону летом этого года. Тогда на рассмотрение Госдумы внесли законопроект, в котором был пункт об исключении Ростовской области. Но эти поправки не прошли второе чтение, так как от ростовских властей поступили отрицательные отзывы.

Кубанские власти предлагают разместить новую игорную зону вблизи Анапы.

Здесь возле станицы Благовещенской с 2007 года создавалась особая экономическая зона "Новая Анапа". Однако в сентябре она была ликвидирована постановлением Правительства РФ.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему