В город вернули плакаты «Сочи — бальнеологический курорт»

11:53 11.08.2011

Медицинские работники в Сочи отмечают, что при подготовке к Олимпийским играм-2014, в городе забывают про лечебную базу. Город начинает терять имидж великой лечебницы.

Лишним доказательством этого медики видят то, что когда началась подготовка к Олимпийским играм, на всех плакатах исчезло название «Сочи — бальнеологический курорт». Вместо этого всюду замелькало «Сочи — олимпийская столица». Медики, экологи, дендрологи, ученые забили тревогу.

«Во всех районах прошли общественные слушания, и нам удалось вернуть прежнее название. Мы радуемся этой маленькой победе, но что дальше? Какой путь развития будет у здравницы?», – заявила в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС заслуженный врач России, член совета общественной палаты Сочи Светлана Суслова.

По ее словам при подготовке к Играм позаботились и об олимпийском образовании, в центре города строится университет, должны и казино открыть. Однако Мацеста не вошла в число олимпийских объектов. Хотя она могла стать центром научной спортивной медицины.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему