Олимпийская стройка может привести к острому дефициту бензина в Сочи

09:02 11.08.2011

Из-за перегруженности железнодорожного сообщения в связи с олимпийскими стройками поставщики не могут обеспечить бесперебойную поставку нефтепродуктов в Сочи.

Все ресурсы РЖД в настоящее время направлены на обслуживание компаний, занятых строительством объектов и инфраструктуры для Игр 2014 года.

«Лукойл», который владеет в городе 21 заправкой и одной нефтеперевалочной базой, уже отослал руководству РЖД несколько писем. В них он отмечает, что из-за невозможности транспортировать необходимый объем топлива столице будущей Олимпиады уже сейчас угрожает дефицит бензина, так как поставки бензина в город осуществляются исключительно железнодорожным транспортом, пишет «Маркер».

Острая фаза дефицита бензина в Сочи началась весной этого года, как и по всей России. Однако если в других регионах после весеннего топливного коллапса ситуацию удалось стабилизировать, то на сочинских заправках с завидной периодичностью исчезают ходовые марки бензина Аи-92 и Аи-95.

Нефтяные компании вынуждены решать проблемы в индивидуальном порядке. Так, «Лукойлу» удается сохранять регулярные поставки только с помощью писем в РЖД.

В РЖД сообщили, что весь заявленный «Лукойлом» объем РЖД перевозит. Все возникающие вопросы железнодорожная монополия решает в оперативном режиме.

По материалам СОЧИ-24

Ще на цю тему